Buscador de Arte en Madrid
BUSCADOR
Introduce el texto a buscar:

Add for Free your Web PageAñade GRATUITAMENTE una web
 Si conoces una página que no tengamos en el buscador añádela pulsando aquí..
Apartado: Subastas
ANSORENA
El mejor sistema de comprar y vender obras de arte.Sistema de pujas sin asistencia a la subasta.
http://www.ansorena.com/  Apartados: Subastas   Galerias Virtuales  Galerias
EXPOSICION DE PINTORES REALISTAS EN MADRID
Exposición de pintores realistas en Madrid, con valencianos como Alejandro cabeza o felipe santamans entre otros. Desde 1979, Galería Mellado pone a disposición de sus clientes y publico en general el mejor realismo español de la actualidad . Así mismo les ofrece los mejores especialistas para la conservación y restauración de obras de arte, así como su colección de muebles exclusivos, esculturas, tallas , tapices y objetos decorativos.
http://www.galeriamellado.com  Apartados: Subastas   Sala de exposiciones.  Museos  Noticias  Artistas
Castellana Subastas
Catálogo completo de subastas
http://www.habanasubastas.com/con-fla...  Apartados: Subastas
MADRID SUBASTAS S.A.
Nueva sala en la calle Velázquez,48 del céntrico barrio de salamanca de Madrid. Subastas de Pintura, Muebles y Artes decorativas de todas las épocas.
http://www.madridsubastas.com  Apartados: Subastas
ExpoArt-e - Comprar o vender Art-e. + de 10.000 obras seleccionadas
ExpoArt-e es una de las mayores selecciones de Arte Moderno y Contemporáneo del Mundo. Por eso es considerada como uno de los puntos de referencia del Arte en todo el mundo.
http://www.ExpoArt-e.com  Apartados: Galerias   Galerias Virtuales  Artistas  Sala de exposiciones.  Subastas
Durán Subastas
Subasta de Arte. Tasaciones, suscripciones,calendario etc.
http://www.duran-subastas.es/  Apartados: Subastas
::: Arte, información y gestión :::
Arte, infomación y gestión. Subastas de Arte y Joyas.
http://www.arteinfo.es/#  Apartados: Subastas
arte jorge ontiveros
La Galeria de arte Jorge Ontiveros expone la obra del pintor madrileño José Luis Viejo Palacios La Galeria Jorge Ontiveros, con la coordinación de su Director Rafael Navarro invita al SHOWROOM-ART – VII. Pintores de los Siglos XIX y XX a partir del día 10 de septiembre hasta el 10 de octubre. La Galeria Jorge Ontiveros, con la coordinación de su Director Rafael Navarro invita al SHOWROOM-ART – VII. Pintores de los Siglos XIX y XX a partir del día 10 de septiembre hasta el 10 de octubre. Estarán exponiendo los siguientes pintores: Viejo Palacios (expone actualmente en http://www.artelista.com/ ver obras en http://VIEJOPALACIOS.artelista.com/). Entre otros, se encuentran Antoni Tapies, Zacarias Gonzalez, Clave, Gimenez Martin, Antonio Reina, Joaquin Falco, Mariano de Blas, Vila y Prades, Jose Manuel Labra, Cerny, Breadman. Esta muestra mantiene el espíritu, que los responsables de este espacio han llevado durante muchos años, para hacer compartir “territorio” a grandes maestros con artistas consagrados y emergentes. Mayores informes en C/Gurtubay-n4, tlf 915755497, http://www.galeriajorgeontiveros.com/ ontiveros@telefonica.net, cuadrado@telefonica.net. www.arteviejopalacios.com
http://www.galeriajorgeontiveros.com/...  Apartados: Galerias   Artistas  Grupos / Colectivos  Revistas  Subastas
Portal de tiendas online. Galeria y subastas.
Gran centro comercial de tiendas, donde podrá realizar su compra online. Subasta de Arte y galerías.
http://subastas.tiendas.centrored.com...  Apartados: Subastas   Galerias  Galerias Virtuales
articuarius.com
Portal que combina contenidos de calidad con la compraventa. Una comunidad de profesionales y aficionados entorno a este mundo.
http://www.articuarius.com/html/index...  Apartados: Subastas
www.buenarte.com
web de subastas de arte y coleccionismo.
http://buenarte.com  Apartados: Subastas   Artistas  Empresas  Ferias y Bienales  Noticias
Cuadros Oleo, Pastel, Oleo sobre madera
http://cuadrosyolo.iespana.es/  Apartados: Sala de exposiciones.   Artistas  Net Art  Supermercado del Arte  Subastas
Grupo Afinsa: Philately, numismatics, art, antiques and Auctions. Afinsa is one of the largest organisations that relate to collecting in the world. Filatelia, numismatica, arte y antiguedades. Subastas. Afinsa es una de las mayores organizaciones del mundo relacionadas con el coleccionismo.
http://www.afinsa.com/  Apartados: Subastas
Tapices de Alto Lizo
Tapices de alto lizo hechos a mano por una artista madrileña. Handmade Tapestries.
http://www33.websamba.com/angelestapi...  Apartados: Artistas   Supermercado del Arte  Tiendas Bellas Artes  Galerias  Subastas
Enrique Cruz-Calonge, Pittura Contemporanea in Madrid
Pittore contemporaneo, estrarre per dipingere, la tecnica mescolate e l'acrilica. Il vincitore di vari premi di dipingendo Nato in Madrid (Spagna) in agosto di 1973, di famiglia di mancha di la naturale di Campo di Criptana terra di talenti. Lavorare dai 16 anni per il film decorato, facendo pubblicità e la televisione che hanno sviluppate in esso che dà sapore a dalla bellezza interna di una produzione artistica. Lo stesso-insegnare, la ricerca nell'arte contemporanea e nella decorazione; la semplicità, l'armonia e la modernità di creare uno spazio piacevole ed innovatore. Quasi tutti i lavori sono eseguiti nell'acrilico, combinando le tecniche diversi ed i tessuti. Utilizza dei simbolismi che danno un senso modernista e religioso, di chi le interpretazioni vanno dall'occhio Divino alla Croce di esso più terrestre, “l'uomo”.
http://www.e-cruz.com  Apartados: Supermercado del Arte   Centros Culturales  Buscadores  Galerias  Subastas
Páginas:    1  2  3  4  [Siguiente >]
Suscribete a nuestro boletín Gratuito sobre Arte en Madrid.
Escribe aquí tu email :

Diseño Web Joomla

Envía esta página a un amigo Publicidad
Copyright (c) 2014 · All rights reserved LGI Asesoramiento Informático S.L.